Друзья сайта


Словенск

Объективная газета
Кольцо антиоранжевых ресурсов

Сервисы

Подписаться на SMS

Подписаться на новости

Словари русского языка

www.gramota.ru
RSS 2.0
Статьи зала
]]>Печать]]>
13.02.2018 г. admin
Здравомыслящие люди вряд ли будут использовать государственную символику во время "торжественного открытия" ... школьного туалета. Но в Винницкой области торжественно перерезали в туалете ленточку цветов государственного флага Украины.
А на фоне этого "патриотизма" где-то "замылили"  300 тысяч гривен. Судя по фотографиям, заявленная сумма ремонта явно завышена.
Подробнее...
Просмотров 5820
]]>Печать]]>
31.01.2010 г. versii.com
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко действительно пустилась во все тяжкие, чтобы хоть как-то заручиться поддержкой электората. Ей любой подойдет, но не получается. И потому она хочет быть любимой хотя бы у западноукраинского избирателя. Она решила погладить по самому больному - по одному из признаков галичанской микронациональной идентичности - любви к Степану Бандере. Она задумала переместить его в пантеон.
Подробнее...
Просмотров 17773
]]>Печать]]>
02.01.2010 г. Упавед
"Община города Ивано-Франковска не успокоится, пока проводнику ОУН Степану Бандере не присвоят звания Герой Украины, пока не признают ветеранов УПА на государственном уровне борцами за волю Украины, пока мы не сделаем второй Нюрнбергский процесс над коммунистической идеологией и коммунистами, которые принесли на нашу землю много крови", - заявил городской председатель Виктор Анушкевичус. По словам мэра, этого нельзя достичь, пока в стране работает "антиукраинский парламент". 
В свою очередь председатель Всеукраинского Братства ОУН-УПА Михаил Зеленчук на вече памяти Бандеры в Ивано-Франковске отметил: "мы имеем независимую Украину, однако она не украинская". По его словам, "в настоящее время в Украине происходит большая русификация, чем при большевистском государстве... До сих пор УПА не признана на государственном уровне. Что это за Украина? Это не наша Украина, за которую боролись воины УПА...".
Просмотров 17989
]]>Печать]]>
14.10.2009 г. Зал УПА информ

14 октября 2009 года в Киеве в районе станции метро "Золотые ворота" открыт памятник Украинской повстанческой армии.

Подробнее...
Просмотров 16575
]]>Печать]]>
14.10.2009 г. Упавед

"Львов всегда был, есть и будет благодарен героям УПА за большой подвиг, за бескомпромиссную борьбу против врагов Украины и за безграничную любовь к своему краю". Об этом заявил сегодня, 14 октября, мэр Львова Андрей Садовый, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Мы много говорим о том, что украинское государство не до конца достойно отметило память тех, кто боролся за ее волю. Разные политики обещали нам признание УПА, но обещания остались обещаниями. От имени общества города Львова я сегодня хочу сказать - каким бы не было руководство государства, кто бы не стоял во главе правительства, Львов всегда был, есть и будет благодарен героям УПА за большой подвиг, за бескомпромиссную борьбу против врагов Украины и за безграничную любовь к своему краю", - отметил, в частности, городской глава Львова.

Подробнее...
Просмотров 11360
]]>Печать]]>
13.10.2009 г. http://gigamir.net/pub/13389/140/comments/1/

"Командир УПА Р.Шухевич похоронен в Киевской области (ВИДЕО)" - под таким названием на многочисленных интернет-ресурсах размещён видеоролик с записью захоронения останков Р. Шухевича на собачьем кладбище под Киевом группой лиц, назвавших себя наследниками генерала Павла Судоплатова.

Подробнее...
Просмотров 13344
]]>Печать]]>
13.10.2009 г. http://www.og.com.ua/polska_bandera.php

Народная мудрость свидетельствует, что беда не приходит одна. И в очередной раз она подтвердилась с Ющенко, который не только очевидным образом утрачивает некогда одного из ближайших союзников, но и получил с его стороны демонстративно-оскорбительные оплеухи (причем последовавшие одна за другой).

Подробнее...
Просмотров 11465
Адресная книга Интернет. Желтые страницы. Яндекс цитирования