Друзья сайта


Словенск

Объективная газета
Кольцо антиоранжевых ресурсов

Сервисы

Подписаться на SMS

Подписаться на новости

Словари русского языка

www.gramota.ru
RSS 2.0

Степан Бандера – еврей?

Дата: 20.10.2009 г. Автор: Экскурсовод
]]>Печать]]>

Сразу же хотим предупредить: никакого антисемитизьму нам не шейте. Ну,  еврей. Просто в глаза сразу бросается бредовость ситуации. Руководитель ОУН (б) и идейный вдохновитель УПА был при этом зоологическим антисемитом, отдавал приказы об уничтожении евреев, а его нынешние последователи с удовольствием призывают «бить жидов и москалей». Сотрудники зала попытались разобраться в ситуации на основе материалов, опубликованных в интернете.

Для начала два фото С.Бандеры в молодые годы.

bandera1.jpg

bandera2.jpg

 

А вот комментарий от русских националистов о признаках принадлежности С.Бандеры к евреям. Будучи также антисемитами, в вопросе они разбираются.

1. Приподнятые крылья носа.
2. Загнутый кончик носа по большому радиусу.
3. Сильно утопленная нижняя челюсть.
4. Нижнее веко валиком.
5. Закрытые глаза (это уже из других фотографий, но здесь признаки такового явные) представляют собой поверхность шара.
6. На нижнем снимке прекрасно видна передняя граница волосяного покрова. Не прямая линия, а с залысинами.
7. Треугольная форма черепа, с нависающим над шеей затылком, кривые и оттопыренные уши.

http://www.liveinternet.ru/community/1418029/post63268661/

Другой форум националистического движения - РНЕ - попытался разобраться с этимологией фамилии руководителя одного из течений ОУН.

Степан БАНДЕРА - этимология фамилии
Честно признаюсь: это я где-то у кого-то прочёл, а сейчас пересказываю своими словами и комментирую.
Впрочем, всё здесь довольно просто. Я ещё, когда в детстве слышал рассказы своего отца про бандеровцев, то так это и понимал: бандеровцы - это бандиты. Очень уж похоже звучит.
А объяснение о происхождении его фамилии получается очень простое. Это не славянская фамилия и не украинская. Это босяцкое прозвище женщины, которая владела питейным заведением и спаивала украинский народ. Таких женщин называли на Украине бандершами. Бандера - это бандерша. По обычаю еврейского народа передавать национальность по матери, а не по отцу, она передала свою поганую фамилию (извините, так в тексте у автора. - прим. Экскурсовод) кому-то из мужских предков Степана Бандеры. Скорее всего - самому Степану. При росте 159 сантиметров и при переднеазиатских чертах лица сомнения на этот счёт отпадают.

https://www.center-rne.org/forums/showthread.php?t=764

Еще по одной версии - Бандера на идише означает «притон».

1.Штефан Бандера.-крещеный еврей, униат.
Греко-католик из села Угрынив Старый возле Калуша, родившийся во время австро-венгерского правления в Галичине
Его отец, Адриан Бандера -греко-католик из мещанской семьи Михаила и Розалии Бандер. Стефан (Штефан) был вторым ребенком после старшей сестры Марты. Его фамилия (которую современные националисты перводят как "знамя") на идише означает "притон".

http://kievforum.org/showthread.php?t=12082

Прямой наследник С.Бандеры, его внук и полный тезка не скрывает, что в молодости часто посещал синагогу. Правда, пытается оправдаться тем, что делал это для изучения религий.

Степан рассказал, что в детские годы нередко заходил в синагогу Торонто, изучая мировые религии в рамках школьной программы. "Но чаще мы ходили драться с поляками", - добавил Бандера. По его словам, в доме никогда не поднималась "еврейская тема"; о евреях вообще не говорили.

http://izrus.co.il/history/article/2009-03-02/3887.html

Собственно, в доме повешенного не принято говорить о веревке.

Косвенным доказательством еврейского происхождения С.Бандеры являются попытки Службы безопасности Украины найти доказательства непричастности ОУН к репрессиям против евреев и даже наличия евреев в руководстве УПА. Как известно, ОУН и УПА проводили этнические чистки не  только против представителей еврейской национальности, но и против поляков, венгров, словаков и других национальных меньшинств. Но почему-то «орлы Вьятровича» озаботились именно отношениями евреев и УПА.

http://pda.nr2.ru/kiev/173812.html

Можно сказать, что все изложенные факты являются домыслами. Но в 1978 г. во Львове была издана книга, раскрывающая тайны сотрудничества украинских националистов с сионистскими кругами. Как известно, в СССР строго подходили к изданию материалов. Предоставляем библиографическое описание книги для того, чтобы интересующиеся могли ее разыскать.

В одній запроданській упряжці. Збірка статей, нарисів, памфлетів. Упорядник А.Тутник. Дніпропетровськ Промінь 1978г. 158 с. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканевий, зменшений формат. Збірник спрямований проти сіоністів і УБН, їх реакційної ідеології та діяльності. Викривається альянс прихильників тризуба і зірки Давида.

История еврейского народа знает немало примеров предательства, которое приводило к многочисленным жертвам и трагедиям среди  «сынов Давида». Степан Бандера - один из таких предателей. Мы не знаем, захотят ли евреи признать этого человеконенавистника и военного преступника представителем своего народа. И также не знаем, что заставляет современных последователей С.Бандеры на каждом марше выкрикивать: «Смерть жидам и москалям!» Что, смерть Бандере тоже?

Откажутся ли украинские националисты от своего вождя?  Или все же задумаются, к чему ведет ненависть к представителям других национальностей?

Просмотров 41494

Адресная книга Интернет. Желтые страницы. Яндекс цитирования