Друзья сайта


Словенск

Объективная газета
Кольцо антиоранжевых ресурсов

Сервисы

Подписаться на SMS

Подписаться на новости

Словари русского языка

www.gramota.ru
RSS 2.0

Ющенко: подвиг УПА не имеет аналогов в истории

Дата: 15.10.2009 г. Автор: Упавед
]]>Печать]]>
 

14-го октября пока ещё президент Украины Виктор Ющенко поздравил ветеранов т.н. Украинской Повстанческой Армии по случаю 67-й годовщины создания этого формирования.

Похоже, что в своей патологической любви к бандитам из УПА Виктор Андреевич руководствуется словами Пауля Йозефа Геббельса: "Если вы произнесете достаточно большую ложь и будете ее повторять, то люди в итоге в нее поверят". Лично Ющенко свято верит в собственную ложь про "подвиги херойев" из УПА. Эту ложь мы слышим от него уже несколько лет.

 

yushenko.jpg

 

В тексте поздравления президента Украины есть такая фраза: «Тысячи и тысячи украинских юношей и девушек с оружием в руках вышли на бой сразу с двумя человеконенавистническими империями - немецко-фашистской и советско-коммунистической».

В связи с этим утверждением возникает несколько вопросов к Ющенко и ему подобным последышам Бандеры и Шухевича:

1) В каких конкретно сражениях против регулярных частей Вермахта и СССР принимали участие боивки УПА?

2) Где и когда состоялись эти бои?

3) В каких архивах Германии или других стран Западной Европы хранятся документы о боях УПА против гитлеровской Германии?

4) Какие населённые пункты боивки УПА освободили от регулярных частей Германии и Советского Союза?

Ответы на поставленные вопросы мы не получим, так как не было борьбы УПА на два фронта. Это всего лишь один из националистических мифов.

Также важно отметить невозможность и абсурдность борьбы Украинской Повстанческой Армии на два фронта. Во-первых, по максимальным оценкам численность УПА составляла 200.000 человек, многие из которых были принудительно мобилизованы.  И это против нескольких миллионов  военнослужащих двух армий! Во-вторых, сражаясь против Советского Союза, УПА воевала бы на стороне гитлеровской Германии, а, сражаясь против Германии, неизбежно выступила бы на стороне СССР и стран Антигитлеровской коалиции.

Зато боивкам УПА оказалось вполне по силам решать еврейский и польский вопрос - путем физического уничтожения представителей этих национальностей, несмотря на пол и возраст людей. Об этом мы обязательно расскажем в материалах сайта.

Ниже представлен текст поздравления Ющенко.

Президент Виктор Ющенко желает ветеранам Украинской повстанческой армии крепкого здоровья, счастья и неиссякаемой энергии по случаю 67-й годовщины создания этого формирования. Об этом говорится в поздравлении президента.

В поздравлении говорится, что подвиг воинов УПА не имеет аналогов в истории.

"Тысячи и тысячи украинских юношей и девушек с оружием в руках вышли на бой сразу с двумя человеконенавистническими империями - немецко-фашистской и советско-коммунистической. Их дело казалось безнадежным, но они противопоставили имперской силе силу духа и победили. Империи рухнули, и на их руинах появилась независимая, соборная, демократическая Украина", - говорится в поздравлении.

Ющенко отмечает, что УПА стала справедливым ответом Украины на репрессии сталинского и нацистского режимов, воплощением стремления украинского народа к свободе и независимости.

Как известно, официальной датой создания УПА считается 14 октября 1942 года.

Источник: http://podrobnosti.ua/power/2009/10/14/636297.html

 

 

 

Просмотров 7043

Адресная книга Интернет. Желтые страницы. Яндекс цитирования