Друзья сайта


Словенск

Объективная газета
Кольцо антиоранжевых ресурсов

Сервисы

Подписаться на SMS

Подписаться на новости

Словари русского языка

www.gramota.ru
RSS 2.0

Львов был, есть и будет благодарен героям УПА за большой подвиг": мэр города

Дата: 14.10.2009 г. Автор: Упавед
]]>Печать]]>

"Львов всегда был, есть и будет благодарен героям УПА за большой подвиг, за бескомпромиссную борьбу против врагов Украины и за безграничную любовь к своему краю". Об этом заявил сегодня, 14 октября, мэр Львова Андрей Садовый, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Мы много говорим о том, что украинское государство не до конца достойно отметило память тех, кто боролся за ее волю. Разные политики обещали нам признание УПА, но обещания остались обещаниями. От имени общества города Львова я сегодня хочу сказать - каким бы не было руководство государства, кто бы не стоял во главе правительства, Львов всегда был, есть и будет благодарен героям УПА за большой подвиг, за бескомпромиссную борьбу против врагов Украины и за безграничную любовь к своему краю", - отметил, в частности, городской глава Львова.

"67 лет тому назад на наших землях родилась сила, благодаря которой украинская нация сохранила свою честь и дала повод потомкам гордиться своими дедами и прадедами. Украинская повстанческая армия сумела годы оказывать сопротивление наибольшим милитаристским силам того времени - гитлеровской Германии и сталинской России", - заявил таксже Садовый. "Но из событий тех времен мы должны вынести урок не только героической борьбы. Мы должны также понять - благодаря чему случилось так, что в критический момент для своего края десятки тысяч ребят и девушек, не размышляя, оставили свои дома и добровольно взялись за оружие. Будут ли украинцы сильны духом в будущем, зависит от того, как мы сегодня воспитаем наших детей, сумеем ли мы передать тот патриотизм, который присущ нашим ветеранам сегодняшним школьникам?", - отметил мэр Львова.

Напомним, 14 октября украинские националисты отмечают 67-летие создания Украинской повстанческой армии.

Источник:  http://www.regnum.ru/news/1215020.html

Просмотров 11354

Адресная книга Интернет. Желтые страницы. Яндекс цитирования